16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вынесен приговор создателю "группы смерти": более трех лет колонии

Администратор "группы смерти" Филипп Будейкин получил на срок в колонии-поселении.

Тобольский городской суд Тюменской области, куда дело Будейкина было отправлено по подсудности - по месту совершения преступления, огласил приговор. Злоумышленник получил три года и четыре месяца в колонии поселения. Будейкин полностью признал вину и раскаялся в содеянном, сообщает "Интерфакс".

Напомним, Филипп Будейкин, зарегистрированный под псевдонимом "Филипп Лис", в апреле-мае 2016 года в Москве и Московской области распространял в группах "Вконтакте" среди несовершеннолетних пользователей пропаганду суицида.

Так, установлено, что он склонял 15-летнюю жительницу Астрахани к суициду. Однако 17 мая 2016 года школьницу убедили отказаться от совершения самоубийства сотрудники правоохранительных органов.

Также Будейкин довел до самоубийства школьницу 2000 года рождения из Тюменской области, которая 3 июня 2016 года пыталась совершить самоубийство, но медикам удалось спасти ее жизнь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2017 16:40 Мск В Санкт-Петербурге завершено расследование в отношении одного из администраторов "групп смерти"
Ранее 16.11.2016 17:59 Мск Администратор "групп смерти" Филипп Лис арестован в Санкт-Петербурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС