23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Трамп пригрозил Мадуро "решительными экономическими действиями"

Вашингтон предпримет "решительные и быстрые экономические действия" в ответ на созыв президентом Венесуэлы Николасом Мадуро Конституционной ассамблеи. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 1 мая глава Боливарианской республики подписал указ о созыве учредительного собрания с целью внесения изменений в Конституцию страны.

Как стало известно вчера, 17 июля, большинство венесуэльцев, принявших участие в организованном оппозицией "народном референдуме", не поддержали созыв нового органа.

"Вчера венесуэльский народ снова дал понять, что они выступают за демократию, свободу и верховенство закона. Однако их сильные и мужественные действия по-прежнему игнорируются плохим лидером, который мечтает стать диктатором",— передаёт слова Трампа газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на агентство "Reuters".

Глава Белого дома добавил, что Вашингтон не намерен со стороны наблюдать за "разрушением" Венесуэлы.

Напомним, ранее Мадуро заявил, что проводимый в Боливарианской республике референдум не может быть признан законным из-за неучастия в нём Национального избирательного совета. В свою очередь, парламентское большинство считает, что всенародное голосование должно быть признано в соответствии с Конституцией страны.

Николас Мадуро|Фото:ria.ru

Николас Мадуро


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС