19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Единый кандидат от оппозиции на выборах губернатора Севастополя опроверг слухи об отказе в регистрации

В СМИ появилась информация, что в избирательной комиссии города-героя отказали в регистрации единому кандидату от оппозиции Роману Кияшко.

Однако, как выяснилось, информация не соответствует истине.

"Впервые слышу, – удивился вопросу корреспондента Накануне.RU Кияшко. – Вчера был в городской избирательной комиссии, где мне выдали протокол проверки подписей муниципальных депутатов, замечаний нет, все подписи действительные. Более того, я получил факсом из горизбиркома бумагу – 16 июля в 10 утра они меня приглашают, чтобы вручить удостоверение зарегистрированного кандидата". Будущий кандидат затруднился сказать, кому и зачем нужен этот вброс недостоверной информации.

"На поздний вечер вчерашнего дня [13 июля] все было прозрачно и конкретно, и я как раз на эту тему не распространялся, – пояснил Накануне.RU Кияшко. – Не знаю, может быть, это "вражеская замануха" или информацию сделали заранее, а потом выставили, не проверив. Но все это – ерунда".

В севастопольском избиркоме Накануне.RU также подтвердили, что Кияшко без проблем прошел процедуру регистрации.

Роман Владимирович Кияшко|Фото: личный архив"На данный момент у нас запланировано на 16 июля заседание, на котором будет присутствовать Роман Владимирович [Кияшко], – пояснили в горизбиркоме. – Пока, по итогам проверки подписей муниципальных депутатов, у него проблем нет".

Также документы на регистрацию подал еще один соискатель губернаторской должности – представитель ЛДПР Илья Журавлев, но этап проверки подписей он еще не прошел. Остальные восемь выдвиженцев документы в избирком пока не предоставили.

Напомним, что на стадии выдвижения на выборах губернатора Севастополя зарегистрированы 10 кандидатов. Это Дмитрий Овсянников от партии "Единая Россия", Сергей Бабурин от "Российского общенародного союза", Иван Ермаков от партии "Патриоты России", Илья Журавлев от ЛДПР, Роман Кияшко от КПРФ, Вадим Колесниченко от "Партии Великое Отечество", Николай Кряжев от Коммунистической партии социальной справедливости, Виктор Резанов от партии "Народ против коррупции", Никита Штыков от партии "Зеленые" и Денис Меркулов от "Интернациональной партии России".

Как ранее сообщало Накануне.RU, всем претендентам на губернаторство предстоит пройти муниципальный фильтр, что для некоторых выдвиженцев будет весьма проблематично, поскольку врио губернатора Овсянников собрал около 70% голосов депутатов местных дум, хотя достаточно было 10%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.07.2017 18:52 Мск Дмитрий Овсянников и Роман Кияшко зарегистрированы кандидатами в губернаторы Севастополя

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС