23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Призываем прибегать к услугам компетентных экспертов". В администрации Озерска опровергли информацию ОНФ о нарушениях в лагере "Звездочка"

Администрация Озерска опровергла информацию ОНФ о нарушениях в летнем лагере "Звездочка". В мэрии заявили, что здравница отвечает всем требованиям, которые предъявляются к учреждениям такого типа, кроме того, ни одного представителя общественных объединений в лагере не было, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЗАТО.

Напомним, в июне активисты ОНФ посетили шесть детских образовательных лагерей Челябинской области. Жалобы родителей нашли подтверждение только в детском оздоровительном лагере "Звезда" города Озерска. По словам эксперта регионального отделения ОНФ Евгения Шитикова, в лагере нет ни канцелярии для занятий с детьми, ни спортинвентаря, есть проблемы с меблировкой и рваными матрасам, с питанием, в корпусах живут летучие мыши, а в матрасах клопы. Встречи с родителями лимитированы и не могут превышать 15 минут.

лагерь, Звездочка, Озерск,|Фото: пресс-служба администрации Озерска

В этот же день руководители сферы образования Озерского городского округа побывали в "Звездочке". И пришли к выводу, что здравница отвечает всем требованиям, которые предъявляются к учреждениям такого типа, а данные, преданные огласке местным экспертом – не соответствуют действительности.

"Начну с того, что ни одного представителя общественных объединений в лагере не было ни в июне, ни в июле, здесь действует пропускной режим согласно приказу начальника управления образования. Для общения родителей и детей нет временных рамок и при входе в "Звездочку" установлены специальные беседки, где можно укрыться от дождя и солнца, но дальше гостям путь закрыт. Сделано это с целью усиления безопасности отдыхающих, дополнительно к установленному по периметру лагеря забору, камерам видеонаблюдения и тревожной кнопке", - рассказала директор Дворца творчества детей и молодежи Ирина Антонова.

лагерь, Звездочка, Озерск,|Фото: пресс-служба администрации Озерска

В администрации города подчеркнули, что в лагере имеются запасы карандашей, мелков, бумаги, пластилина, бумаги, клея и прочих канцелярских материалов, мячи и спортивные площадки, проводятся конкурсы и концерты. Дополнительным образованием на свежем воздухе занимаются с ребятишками пять профессиональных педагогов ДТДиМ.

лагерь, Звездочка, Озерск,|Фото: пресс-служба администрации Озерска

"Администрация Озерского городского округа призывает Челябинское отделение Общероссийского народного фронта в будущем прибегать к услугам компетентных и ответственных экспертов, которые не будут дискредитировать столь уважаемую общественную организацию распространением заведомо ложной, непроверенной информации. Со своей стороны, администрация всегда готова предоставить необходимые сведения", - говорится в заявлении мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС