25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югра готовится подписать в рамках "Иннопрома" несколько важных соглашений

Губернатор ХМАО Наталья Комарова возглавила делегацию округа на промышленной выставке "Иннопром-2017", которая проходит в столице Урала. Югру в числе прочих представят руководители и специалисты департаментов промышленности, недропользования и природных ресурсов, экономического развития, администрации Сургутского района, Фонда развития Югры, Технопарка высоких технологий, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа.

Компании и предприятия представляют "Югорский лесопромышленный холдинг", "Управляющая компания "Индустриальный парк "Югра", "Норд сервис", Центр молодежного инновационного творчества "Навигатор", Технопарк высоких технологий.

В ходе форума Комарова проведет ряд деловых встреч. Среди них – с ректором РАНХиГС Владимиром Мау и первым проректором Дмитрием Буташиным. Серьезный диалог намечается и с представителями деловой миссии Канады. В частности, стороны намерены обсудить партнёрство по реализации проектов в области нефтегазового сектора, образования, строительства и инфраструктуры, здравоохранения, добычи и переработки полезных ископаемых, транспорта, развития деревообрабатывающей промышленности.

губернатор хмао-югры наталья комарова иннопром виктор кокшаров|Фото: www.admhmao.ru

С представителями немецких компаний, Российско-Германской Внешнеторговой палатой Комарова обсудит перспективы сотрудничества по реализации инфраструктурных, промышленных проектов, а также проектов в сфере профессионального образования. В программе работы делегации Югры также запланировано проведение ряда презентаций, в том числе проекта создания индустриального парка "Югра" в Сургуте, проектов Сургутского района – индустриального парка в поселке Солнечный, комплекса переработки фракции 340ºС-КК установки моторных топлив Сургтского ЗСК.

Запланировано проведение ознакомительной сессии по созданию центра развития технологий добычи "Бажен", организуемой "Газпромнефтью" совместно с департаментом промышленности. Объем инвестиций в проект до 2025 г. оценивается в 70 млрд рублей, экономический эффект для региона – в 27 млрд рублей. В дни форума на стенде Югры состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом развития автономного округа и машиностроительным кластером Татарстана, нацеленное на выстраивание партнерских отношений, создание совместных предприятий, обмен компетенциями в части создания на территории автономного округа промышленных кластеров.

Также запланировано подписание соглашения о совместной деятельности в сфере научных изысканий и образования между "Управляющей компанией "Индустриальный парк "Югра" и федеральным научным центром "Научно-исследовательский институт системных исследований Российской академии наук".

Документ нацелен на совместные исследовательские проекты и образовательные программы, проведение фундаментальных, поисковых и прикладных научных исследований и разработки в области нанотехнологий, информационных и телекоммуникационных технологий, вычислительных систем, математики, физики и информатики на территории индустриального парка "Югра".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.07.2017 07:46 Мск Фонд развития Югры и машиностроительный кластер Татарстана договорились о сотрудничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС