29 Декабря 2025
search

ВС пересмотрел дело Долиной

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика За рубежом

Медведев прибыл в Страсбург на церемонию прощания с экс-канцлером ФРГ Колем

Премьер России Дмитрий Медведев прибыл в Страсбург для участия в церемонии прощания с бывшим федеральным канцлером ФРГ Гельмутом Колем.

На одном самолете с главой правительства по личному приглашению семьи Коль прилетела вдова первого президента России Наина Ельцина.

Ранее глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что лично будет присутствовать на похоронах, на церемонию прощания также прибудут президент Франк-Вальтер Штайнмайер и канцлер Германии Ангела Меркель, пишет РИА Новости.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, экс-канцлер ФРГ (с 1982 по 1998 год) Гельмут Коль скончался 16 июня в своем доме в немецком Людвигсхафене на 88- году жизни. Коля называли "отцом объединения Германии" и "канцлером единства". Одной из главнейших его заслуг называют воссоединение Западной и Восточной Германии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2017 21:19 Мск Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной германского политика Гельмута Коля
Ранее 16.06.2017 18:44 Мск На 88 году жизни скончался экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС