13 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие ДНР рассматривает две версии частичного обрушения здания Донецкого университета - подрыв и гроза

Частично обрушившееся накануне вечером здание Донецкого национального университета экономики и торговли могло произойти по двум причинам - подрыв здания и его подмыв из-за сильных осадков и ветхого состояния. Об этом заявили в экспертной комиссии по расследованию происшествия, передает корреспондент Накануне.RU.

Отметим, что вечером в Донецке была сильнейшая гроза, и вначале глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий заявил, что обильные осадки стали причиной обрушения здания. Затем появилась информация, что сработало взрывное устройство.

"В четвертом корпусе Донецкого национального университета экономики и торговли имени М. Туган-Барановского произошло обрушение кровли и двух межэтажных перекрытий площадью 400 кв.м над актовым залом правого крыла", — сообщили в пресс-службе МЧС.

В результате происшествия известно об одной пострадавшей женщине-стороже. Она госпитализирована службой скорой помощи.

Донецк, обрушение, здание|Фото: dan-news.info


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.06.2017 20:40 Мск В Донецке сработало взрывное устройство, ЧП признали терактом
Ранее 29.06.2017 20:21 Мск В Донецке прогремел взрыв, о погибших и раненых пока неизвестно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС