25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Счётная палата обнаружила неэффективное использование денег в Крыму

Руководство Счётной палаты РФ в конце мая направило вице-премьеру Дмитрию Козаку отчёт о результатах проверки федеральной целевой программы (ФЦП) "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года".

Как сообщает газета "КоммерсантЪ" со ссылкой на несколько источников в Белом доме, в письме указано, в частности, что система управления программой неэффективна. Таким образом, в 2015 году было освоено 23,6% бюджетных средств, а в 2016 году — 63%. Кроме того, проверка показала слабое привлечение средств из внебюджетных источников (6% и 2,6% соответственно).

В частности, что касается строительства — здесь было зафиксировано отставание на 180 из 448 объектов. Согласно оценке Счётной палаты, информационные системы Крыма и Севастополя не соответствуют единым требованиям к региональным и муниципальным информационным системам в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В докладе также отмечается, что Министерство экономики не располагает полным объёмом информации о заключении и исполнении контрактов в отношении строек и объектов, финансируемых за счёт бюджетных средств, заключенных с высшими органами исполнительной власти в Крыму и Севастополе.

Так, долг в крымский бюджет составляет более 665 млн руб., включая налоговую задолженность и сборы. Что касается Севастополя — здесь совокупный долг составляет более 162 млн руб. Более того, с начала 2016 года задолженности Крыма и Севастополя увеличились в 3,6 и 2,1 раза соответственно.

севастополь|Фото: Накануне.ru

Севастополь


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС