23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: В России падает рождаемость

Количество новорожденных в России за первые четыре месяца этого года сократилось на 68,7 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Такое заявление сделал президент Владимир Путин. По его словам, страна вновь столкнулась с падением рождаемости.

По словам российского лидера, катастрофический спад рождаемости в период Великой Отечественной войны привел к снижению числа рожденных на рубеже 70-х годов. Это поколение, в свою очередь, как раз рожало детей в трудные периоды 90-х гг., а малочисленные поколения 90-х сегодня также начинают создавать свои собственные семьи.

Путин отметил, что российским властям удалось на несколько лет задержать неизбежное падение рождаемости, значительно его сгладить.

По словам президента, власти страны осуществили эффективные меры по поддержке рождаемости и снижению смертности, в результате чего удалось добиться прорывных результатов для преодоления существующих демографических проблем, сообщает "Интерфакс".

Ранее Путин во время "прямой линии" заявил, что в 90-е в стране родилось 1,2 млн человек. Это сопоставимо с потерями в рождаемости в Великой Отечественной войне. Снижение было на 50%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.06.2017 13:16 Мск Путин - про "святые" 90-е: Демографические потери этого периода сопоставимы с потерями в Великой Отечественной

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС