Овсянников уволил сразу двух глав департаментов из-за скандалов, связанных с деятельностью руководителей
В ходе сегодняшнего аппаратного заседания правительства Севастополя врио губернатора Дмитрий Овсянников официально заявил о смене руководства в двух департаментах. Новым главой департамента капитального строительства назначен Михаил Демиденко, руководить департаментом общественных коммуникаций станет Иван Чихарев, сообщают местные издания.
Увольнение директора департамента капстроительства Севастополя Андрея Попопа спровоцировал громкий скандал с выделением "полквартир" ветеранам на Античном бульваре. В самом правительстве поначалу принялись опровергать выделение одной квартиры для двух ветеранов, но потом вынуждены были признать проблему.
Пренеприятнейший инцидент с жалобами родственников ветеранов президенту страны Владимиру Путину широко освещался и местными, и федеральными СМИ, в результате врио губернатора вынужден был покарать Андрея Попова. В свете предстоящих 10 сентября выборов губернатора Севастополя все произошедшее не лучшим образом отражается на имидже действующего руководителя города и власти в целом.
Сегодня же получили подтверждение и ходившие ранее слухи об увольнении "главного пиарщика" правительства Севастополя, директора департамента общественных коммуникаций Андрея Перлы. Ранее Дмитрий Овсянников упрекал Перлу и возглавляемый им департамент в плохой работе из-за ситуации с принятием геплана города, что привело к массовому митингу протеста против действий властей. Сразу после этого появились слухи и прогнозы о скорой отставке Андрея Перлы, которые и подтвердились сегодня. Департамент общественных коммуникаций города возглавит политтехнолог Иван Чихарев, в прошлом - доцент философского факультета МГУ.
С начала июня врио губернатора Дмитрий Овсянников уволил руководителя автодора (из-за уголовного преследования по подозрению во взяточничестве) и руководителя департамента транспорта из-за неуверенных действий в условиях чрезвычайной ситуации.
Накануне.RU пока не удалось получить комментарий департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя о происходящем.
В течение дня в небе над Россией сбиты 100 беспилотников
Возбуждено дело о жесткой посадке вертолета в Коми
Генпрокуратура заявила многомиллиардный иск для изъятия в доход государства активов основателя холдинга "Русагро" Вадима Мошковича
Массовое ДТП на ЕКАД: Погибли четверо детей, еще одна девочка в тяжелом состоянии
Бастрыкин потребовал доклад о массовом отравлении водой детей в Свердловской области
На 16 миллиардов долларов богаче стали богатейшие российские бизнесмены
Локализован пожар в Перми, возникший после атаки БПЛА
Известный в Екатеринбурге адвокат Жанна Калегина отправлена под домашний арест
В анализах пациента, получающего российскую вакцину от рака, появились первые изменения
Международное жюри Венецианской биеннале ушло в отставку, награждения в мае не будет
Охрана скрутила мужчину, бросившегося на губернатора Свердловской области на митинге в честь 1 мая
Свердловская молодежная организация партии "Яблоко" ликвидировалась после обысков
В Туапсе новый пожар после атаки БПЛА
Шествие "Бессмертного полка" отменили в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"