20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Севастополя опровергло информацию о выдаче непригодных квартир ветеранам

Информация о передаче местным ветеранам квартир, не пригодных для проживания, не соответствует действительности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Севастополя.

Ранее в СМИ появилась информация о намерении родственников местных ветеранов обратиться в городскую прокуратуру, а также в правительство РФ и к президенту России с жалобой о частичной непригодности квартир, выданных ветеранам для проживания. В частности, утверждалось, что им досталось лишь по половине квартиры, а за перегородками живут другие люди.

севастополь(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

"Упоминаемые (в СМИ, — прим.) факты не находят подтверждения", — говорится в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

Со ссылкой на данные городского департамента капитального строительства в пресс-службе заявили, что на учёт для получения жилья были приняты 10 проживающих в городе ветеранов Великой Отечественной войны, и в апреле 2017 года властями были произведены госзакупки в соответствии с законодательством.

"Согласно техническому заданию, предметом закупок стали девять благоустроенных квартир, пригодных к постоянному проживанию и подготовленных к заселению. Еще одна квартира была ранее передана застройщиком в собственность города в рамках инвестконтракта", — говорится в сообщении правительственной пресс-службы.

Также отмечается, что до заселения ветеранов выданные им жилые помещения были предварительно осмотрены ими и их представителями, и, в конечном счёте, квартиры были приняты без претензий и каких-либо замечаний.

Кроме того, утверждается, что каждая из квартир была передана с ремонтом, оборудованным санузлом, отоплением, электроснабжением и водоснабжением, а по решению застройщика в квартирах дополнительно установлены душевые кабинки, запланирована установка электроплит.

Информацию о предоставлении одной квартиры двум получателям также опровергли в пресс-службе севастопольского правительства, отметив, что выданное ветеранам жильё является новым и отличается только планировкой.

"Закупка квартир проводилась, исходя из возможностей городского бюджета и наличия соответствующего предложения на рынке недвижимости",— подчёркивается в сообщении.

Всего с начала 2017 года новым жильем в Севастополе, по информации правительственной пресс-службы, обеспечены 13 ветеранов Великой Отечественной войны, очередь на получение на данный момент отсутствует.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.06.2017 12:59 Мск Севастопольские ветераны, которым выделили по полквартиры, намерены обратиться к Путину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС