19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители крымского города Алупка попросили Путина "спасти их любимый город". "Воронцовский парк огораживается металлическим забором!"

Жители крымского города Алупка записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В нем они призвали главу государства "спасти их любимый город". Вероятно, эта проблема может стать одной из тем "Прямой линии" с главой государства 15 июня, но в администрации Ялты не торопятся комментировать обращение, передает корреспондент Накануне.RU.

"Наш город погибает. Пожалуйста, просим вас пересмотреть вопрос об административном делении города Ялты, вернуть Алупке органы местного самоуправления, городской совет, бюджет, а также службы, которые обеспечивают нормальное функционирование города. Пожалуйста, спасите наш любимый город", - говорится в видеобращении.

Жители утверждают, что "лицо города, достояние народа, достояние всей России – Воронцовский парк – огораживается металлическим забором, а также планируется взимание платы за его посещение".

"Таким образом, перекрываются все входы на городские пляжи, входы к остановке, входы к единственному месту отдыха в нашем городе. Просим вас, Владимир Владимирович, посодействовать тому, чтобы наш парк был свободным для доступа, как он был с первоначального создания графа Воронцова", - говорится в обращении жителей Алупки.

По словам политолога Ивана Мезюхо, в Крыму действительно существует проблема доступа к пляжам и некоторым ландшафтным объектам.

"Крымская власть с 2014 года борется за то, чтобы все жители республики и приезжие гости имели возможность посещать и пляжи, и объекты ландшафтного искусства. Понятно возмущение жителей Алупки", - сообщил Накануне.RU политолог.

Он обратил внимание, что это видеообращение уже используется оппозиционными активистами "для собственного пиара". "Делается это накануне "прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. На теме этого обращения попытались пиариться некоторые крымские оппозиционные деятели", - рассказал эксперт.

Иван Мезюхо считает, что и министерство курортов и туризма республики Крым, и лично глава республики Сергей Аксенов обратят внимание на это видеообращение.

"При Сергее Валерьевиче Аксенове появилась традиция проведения выездных заседаний Совета министров республики Крым. Заседания крымского правительства проводятся не только в Симферополе, но и в других городах и районах республики. Все это делается в прямом эфире крымских телеканалов, там же порой обсуждаются непопулярные для власти проблемы. Наверное, придет время, состоится такое заседание и в Ялте", - заключил эксперт.

В администрации самой Ялты комментировать это обращение не спешат. Накануне.RU направило в администрацию муниципалитета официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию, но там ответить оперативно даже не пообещали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2017 14:22 Мск Крымчан услышали! Вход в Воронцовский парк останется бесплатным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС