25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральская прокуратура приступает к проверке дела вожатого детского лагеря, где сняли видеоролик, за репост которого сидела Чудновец

Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре Курганской области проверить уголовное дело в отношении вожатого детского лагеря "Красные орлы" в Катайском районе региона Данила Безбородова - молодой человек сейчас отбывает 3-летний срок за видеозапись, на которой изображен обнаженный ребенок - именно за репост данного видео сидела Евгения Чудновец.

В прокуратуре Зауралья информацию подтвердили.

"Материалы из генпрокуратуры нам поступили 5 апреля. Мы особо не комментируем это дело, но можем сказать, что проверка будет проведена в соответствии с законом", - пояснила Накануне.RU старший помощник прокурора Курганской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Мария Мельникова.

Жалобу с просьбой провести проверку в генпрокуратуру направил депутат Госдумы Борис Чернышов по просьбе отца вожатого Федора Безбородова. 

жалоба, Данил Безбородов|Фото:facebook.com

"Мой сын не виноват. В момент, когда снималось это видео, Данила вообще не было на территории лагеря. И в суде не видели эту видеозапись. Мы пойдем до конца и будем бороться за то, чтобы моего сына освободили и реабилитировали, сняв судимость", - рассказал Накануне.RU Федор Безбородов.

Мать мальчика из видеоролика по решению суда получит денежную компенсацию от вожатых детского лагеря "Красные орлы".

"Катайский районный суд рассмотрел иск прокурора района - гражданское дело в защиту прав мальчика, который был на видео, рассмотрено. Вынесено решение взыскать с Безбородова 50 тыс. рублей в пользу несовершеннолетнего", - ранее сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганского областного суда.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Данный ролик выложил в сеть катайский бизнесмен Эрнст Данелян. Жительница Екатеринбурга Евгения Чудновец на своей странице в соцсети сделала репост видеозаписи и была осуждена на полгода колонии общего режима за распространение детского порно, однако в марте была полностью оправдана решением коллегии Курганского областного суда и отпущена на свободу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС