19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские "единороссы" пообещали провести честные выборы

В преддверии сентябрьской избирательной кампании на Ямале вновь подписано соглашение о проведении честных выборов. Такое обещание дали "единороссы", передает корреспондент Накануне.RU.

Соглашение за честные выборы было подписано на расширенном заседании совета общественной палаты автономии, также участники согласились отказаться от выдвижения кандидатов, имеющих обвинительный приговор суда, и склонных к высказываниям и действиям экстремистского характера.

По словам первого заместителя руководителя регионального исполкома партии Александра Захарина, предварительное голосование является обязательной уставной нормой внутрипартийной деятельности.Требования к участникам праймериз идентичны требованиям, которые предъявлялись в прошлом году при проведении предварительного голосования на выборах в Госдуму.

Напомним, по итогам предварительного голосования на Ямале победителем стал стал гендиректор "Газпром добычи Уренгой" Александр Корякин, его кандидатура будет выдвинула по Новоуренгойскому одномандатному избирательному округу №6. Напомним, что от мандата отказался депутат Алексей Шилкин, дату выборов по его округу должен назначить избирком.

В Единый день голосования на Ямале также будут избираться 25 глав муниципальных образований, одна районная дума, депутаты городских и сельских поселений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС