25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме считают, что поправки в законопроект о реновации в Москве могут значительно уменьшить число ее противников

Поправки в законопроект о реновации жилищного фонда в Москве могут в значительной степени уменьшить число противников программы. Об этом в комментарии Накануне.RU заявил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

"Я бы очень хотел, чтобы уменьшилось число противников программы. Есть острые углы, которые справедливо волнуют москвичей. Мы постарались по максимуму найти ответы на эти вопросы. Конечно, думский процесс сложный, и согласованные ответы найти сложно. Но, думаю, в значительной степени острые углы будут сняты и число противников реновации будет меньше", - прокомментировал он Накануне.RU.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Петр Толстой, комментируя стихийную акцию противников реновации у здания нижней палаты парламента, заявил, что работа депутатов над поправками ко второму чтению законопроекта - "это и есть содержательный учет мнения, в том числе тех граждан, которые собрались сегодня у Госдумы".

"Я хочу всем сказать, что депутаты слышат и понимают настроения и тех, кто "за" включение в программу, и тех, кто выступает против программы и против закона. Мы со всеми ведем диалог", - отметил Толстой.

Депутат напомнил, что в Думе сформирована рабочая группа, которая будет контролировать принятие и правоприменительную практику документа. Толстой также добавил, что депутаты знают "аргументы критиков программы" и заверил, что "в специальном законе есть много поправок, которые защищают права собственников и предоставляют им выбор".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что "лет через 10-15" такой программы не будет, и москвичам следует успевать использовать такой шанс, чтобы "выиграть". Он также дал оценку прошедшей акции протеста противников реновации.

"Нужно постараться пойти навстречу, узнать, в каких домах они живут, узнать, почему они не хотят в эту программу войти, объяснить, что программа реновации не распространяется на все 100% пятиэтажек. Можно добиться, чтобы тот дом, откуда они не хотят переезжать, был исключен из списка… Мы должны пойти навстречу, чтобы там, где есть сомнение, есть какое-то количество недовольных, пока этот дом не расселять", - прокомментировал Жириновский.

Он также не исключил, что "недовольные программой реновации" могут передумать, когда "они увидят, что соседний дом переехал в удобные квартиры".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС