19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нам не по пути", - Чудновец отреклась от "Народной партии" после того, как там отказались финансировать ее участие в выборах губернатора

Екатеринбургская воспитательница Евгения Чудновец, осужденная, а затем оправданная за репост в соцсети, отреклась от "Народной партии" после того, как та отказалась финансировать ее участие в выборах губернатора Свердловской области. О том, что "им не по пути", Чудновец сообщила на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Уважаемые дамы и господа, друзья. Хотела бы дать официальный комментарий по поводу не сложившихся рабочих отношений с "Народной партией". Многие СМИ написали от том, что партия отказалась финансировать мою предвыборную программу. Итак, обо всем по порядку. Во-первых, моя предвыборная программа еще в стадии разработки, и ее бюджет считать пока рано. Во-вторых, мне было разъяснено, что партия ищет и нуждается в богатых кандидатах. Намек был мне очевиден и понятен, но у меня нет спонсоров. Все, что я делаю, вся моя общественная деятельность происходит за мои собственные средства. В-третьих, лично у меня сложилось представление, учитывая наш разговор, что это бизнес, маскирующийся за ширмой красивых фраз, лозунгов, который, пользуясь случаем и федеральным законом №95 – ФЗ, предлагает богатым людям поучаствовать в политическом процессе страны.

И самая последняя причина, которая склонила чашу весов в сторону "развода": а где желание помочь обычным людям? Партия-то где? Где программа? А программу не так просто и найти. Единственный доступный источник - это скрины неработающего сайта и данные в Росреестре. Написана скромно, важно и громко, но ничего существенного и конкретного. Размытые общие фразы и все. Я хочу действовать, я хочу помогать, хочу сделать жизнь людей еще лучше, и поэтому нам не по пути", - заявила Чудновец.

Напомним, ранее Евгения Чудновец заявила о своем намерении принять участие в выборах губернатора Свердловской области. Позднее стало известно, что на выборы девушка намерена идти от "Народной партии", однако вскоре представитель партии отметил, что финансирования избирательной кампании не будет.

"Если какая-то из партий нашего пула собирается кого-то поддержать и выдвинуть, как того требует закон, то это вовсе не означает, что мы собираемся кого-то финансировать. По этой причине возможно сегодня Евгения Чудновец откажется от выдвижения именно от "Народной партии". Имеет полное право. В любом случае, удачи ей!", - отметил политтехнолог Вячеслав Смирнов., курирующий "Народную партию".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2017 11:27 Мск Чудновец пойдет на выборы губернатора Свердловской области от Интернациональной партии России
Ранее 29.06.2017 11:51 Мск Чудновец не смогла попасть на прием к Куйвашеву и Тунгусову и готовится вывести людей на митинг

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2017 15:44 Мск "Народная партия" отказалась финансировать Чудновец на выборах губернатора Свердловской области
Ранее 05.06.2017 14:54 Мск Евгения Чудновец намерена выдвинуться в губернаторы Свердловской области от "Народной партии России"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС