Полиция Лондона назвала имена исполнителей последнего теракта
Лондонская полиция назвала имена двоих из трех исполнителей теракта на Лондонском мосту.
Ими были 27-летний Хурам Бутт и 30-летний Рашид Редуан. Первый предполагаемый злоумышленник женат, у него есть дети, он жил в Лондоне на протяжении нескольких лет. Как отмечают в правоохранительных органах, о нем знала полиция и разведка MI5, но никто не предполагал, что он будет участвовать в теракте. Расследование в отношении него началось два года назад, однако никаких доказательств того, что планируется атака, найдено не было.
Между тем, Редуан проживал в Лондоне, имел марокканское и ливийское гражданство.
Имя третьего исполнителя теракта не раскрывается. Всего по делу о теракте в Лондоне под арестом находятся шесть женщин и четверо мужчин, сообщает РБК.
Напомним, 3 июня в Лондоне произошли две террористических атаки. Сначала трое злоумышленников на микроавтобусе на высокой скорости наехали на пешеходов на Лондонском мосту. После этого мужчины вышли из машины на рынке Боро, расположенном неподалеку, и стали нападать на прохожих, нанося им ножевые ранения.
Всех трех нападавших застрелили.
"Мы все-таки цивилизованные люди": Медведев об ответе на удар ВСУ по музею в Севастополе
ВС РФ установили контроль над восточной частью Константиновки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"