19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все предприниматели Нижневартовска подпишут соглашение об ограничении продажи вейпов

В Нижневартовске предприниматели, продающие электронные сигареты, подпишут с администрацией города Соглашение о социальном партнерстве, где возьмут на себя обязательства ограничить продажу вейпов несовершеннолетним, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

На сегодняшний день российское законодательство не регулирует правоотношения в этой сфере, так как в жидкости отсутствует табачное сырье. Поэтому вейпы и электронные кальяны стали популярными особенно среди подростков и молодежи. Их позиционировали как безвредную альтернативу сигаретам после введения запрета на курение в общественных местах.

В Нижневартовске инициатива заключить соглашение принадлежит представителям местной общественной организации "Работающая молодежь города Нижневартовска". Разговоры о необходимости подобного соглашения велись еще в январе. Тогда о готовности подписать документ заявило 95% предпринимателей.

"Когда мы встречались с предпринимателями, то большинство из них поддержали наше предложение. Несмотря на то, что при реализации данной продукции они спрашивают возраст покупателя и соответствующий документ, все равно приняли решение подписать данное соглашение", - отметил руководитель общественной организации Эдуард Гиниатуллин.

Глава города Василий Тихонов провел переговоры, во время которых предложил ограничить продажи электронных сигарет несовершеннолетним. После проведенных переговоров все 11 предпринимателей подпишут документ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2017 15:14 Мск Почти все предприниматели Нижневартовска готовы ограничить продажу вейпов
Ранее 02.02.2017 10:48 Мск Активисты Нижневартовска предложили ограничить продажу вейпов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС