Глава "Роснефти" предсказал долгий период низких цен на нефть
Период низких нефтяных цен пришел надолго, сказал председатель правления "Роснефти" Игорь Сечин на ПМЭФ, передает корреспондент Накануне.RU.
По его словам, достигнутый уровень в $50 за баррель и выше полезен для российского бюджета и экономики, но такое положение на рынке сохранится ненадолго: "Договоренности ОПЕК дают некую передышку, но это сложно признать системными мерами, которые приведут к системной стабилизации".
Период низких нефтяных цен пришел надолго, считает глава "Роснефти": "В течение года цены на нефть зафиксировались от $45 до $55 за баррель, аналитики рассматривают сценарии с ценовыми параметрами $50, $40 и даже $30 за баррель".
Как сообщало Накануне.RU, Сечин заявил, что рост сланцевой добычи в США может нивелировать сокращение предложения со стороны ОПЕК и стран, присоединившихся к соглашению о "заморозке" добычи нефти.

Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
Россельхознадзор приостановил обращение вакцин "Мультикан" после сообщений о гибели собак
Капитан СБУ Петр Коринковский, участвовавший во вторжении в Курскую область, ликвидирован в ДНР
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"