25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сысертскому главе большинство депутатов поставило "неуд"

В Сысертском городском округе на внеочередном заседании местной думы глава СГО Александр Карамышев отчитался о проделанной работе перед депутатами и общественностью.

Отчет, наполненный сухими цифрами, занял полчаса, а дальше были выступления и вопросы к главе – как со стороны местных депутатов, так и местных жителей, передает корреспондент Накануне.RU.

Заседание, начавшееся в 14 часов, завершилось к вечеру. При оценке деятельности главы мнения разделились, но большинство выступавших были настроены критично по отношению к руководителю городского округа. Напомним, что по результатам отчета дума должна была поставить мэру одну из двух возможных оценок: "удовлетворительно" или "неуд".

Но при списочном составе думы 20 человек, а фактическом – 19, в зале присутствовало лишь 14 депутатов. Для выставления оценки требовалось мнение как минимум 11 народных избранников, которые бы сказали либо" да", либо "нет" мэру. Но в итоге восемь поставили Карамышеву "неуд", пять признали его работу удовлетворительной и один депутат воздержался. Таким образом, работа Карамышева на посту мэра не получила юридической оценки.

Тем не менее, то, что большинство из присутствовавших депутатов поставили главе "двойку", может послужить сигналом для регионального руководства в плане "поддерживать – не поддерживать" Карамышева на выборах мэра 10 сентября этого года. Сам же Карамышев, отвечая на вопрос, собирается ли он идти на выборы, заявил, что он для себя этот вопрос еще не решил.

Напомним, ранее Карамышев покинул пост секретаря местной ячейки "ЕР".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС