19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре увеличилось число фермерских хозяйств

В Югре за пять лет в 1,3 раза увеличилось количество фермерских хозяйств. По предварительным итогам проведенной Всероссийской сельскохозяйственной переписи, в 2016 г. их стало 794, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Такие данные были озвучены на окружном совещании, которое провел накануне в Ханты-Мансийске заместитель губернатора Алексей Забозлаев. Представители исполнительных органов госвласти, органов местного самоуправления, руководители организаций агропромышленного комплекса, торговых сетей и банковских структур подвели итоги работы агропромышленного комплекса автономного округа в 2016 году и наметили планы на 2017 г.

"Если говорить в целом об итогах 2016 года, то можно с уверенностью отметить, что с задачами и целевыми показателями, которые перед нами стояли, мы справились. Сложная экономическая ситуация, в которой пришлось работать сельскому хозяйству, на мой взгляд, сыграла положительную роль, дала толчок для развития отечественного товаропроизводительства в части агропромышленного комплекса", - высказал мнение Алексей Забозлаев.

По словам заместителя губернатора, индекс производства продукции сельского хозяйства за прошлый год в сопоставимых ценах к 2015 году в Югре составил 104%, по растениеводству - 107%, по животноводству - 101%.

Исполняющий обязанности директора департамента промышленности Югры Василий Дудниченко обратил внимание, что достижению таких хороших показателей во многом способствует проводимая в округе политика, направленная на поддержку сельскохозяйственных производителей.

"Сегодня перед нами стоят три основные задачи - проанализировать информацию о том, как решаются поставленные задачи, выработать подходы к реализации новых инициатив по развитию агропромышленного комплекса, а также определить актуальные и перспективные направления, исходя из которых будут вноситься изменения в госпрограмму следующего года", - сказал Василий Дудниченко.

Алексей Забозлаев подчеркнул, что для региона важно не снижать показателей и отметил, что в округе довольно обширный собственный рынок.

"Сегодня мы собственной продукцией агропромышленного комплекса закрываем его на 10%, а рыбой – почти на 50%", - резюмировал заместитель главы региона.

Также участники рассмотрели вопросы изменения механизмов государственной поддержки, охраны и использования водных биологических ресурсов Югры в первом полугодии 2017 года, взаимодействия сельскохозяйственных товаропроизводителей с торговыми сетями и предоставления льготного кредитования сельскохозяйственным товаропроизводителям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС