19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnNE7
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/ по ссылке.
youdo.com


На Среднем Урале только два водоема пригодны для купания, - санврачи

В Свердловской области только два водоема пригодны для купания. К такому заключению пришли специалисты областного управления Роспотребнадзора, после проверки качества воды.

Как сообщили Накануне.RU в ведомстве, на территории Свердловской области для отдыха населения используется 105 зон рекреации на 71 водном объекте. В рамках мониторинга управлением ежегодно организуется отбор проб воды в местах привычного массового купания населения. По состоянию на 26 мая только два водных объекта имеют соответствующие санэпидзаключения: озеро Щучье в Тавдинском городском округе и восточный берег озера Шарташ в черте Екатеринбурге.

"На сегодняшний день лабораторные исследования взятых проб подтверждают соответствие воды озера Щучье санитарным нормативам; в ближайшее время будут отобраны пробы в озере Шарташ. Всего в рамках мониторинга в период с 1 по 22 мая было отобрано и исследовано 23 пробы воды поверхностных водных объектов, используемых для купания", - рассказали в ведомстве.

Там уточнили, что неудовлетворительные результаты были получены в пробах, отобранных в реке Большой Рефт в районе базы отдыха "Бодрость" и у Некрасовского моста, озере Окунево, Рефтинском водохранилище, урочище Веселинка, Белоярском водохранилище, Шиловском водоеме, озере Песчаное, Нижне-Исетском пруду, водоеме Спартак, реке Патрушиха, Уктусском водохранилище, озере Исеть со стороны городского пляжа, а также со стороны поселка Коптяки.

Добавим также, что удовлетворительные результаты, помимо двух ранее озвученных водоемов, также были получены при лабораторном исследовании проб воды водоема в поселке Верхняя Синячиха, водоема городского пляжа Березовского, водоема Чистые пруды и водоема Каменка. Но на них нет санэпидзаключений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС