18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5K4G
Стоимость прочистки засоров на http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/price/.
Услуги ремонта и отделки: http://remont.youdo.com/decorator/, варианты >>
youdo.com


В Тюмень на ярмарку инвестиций приехали профессиональные инвесторы

В Тюмень на Всероссийскую ярмарку инвестиций приехали профессиональные инвесторы. Они готовы вкладывать средства в стартапы и ищут перспективные проекты, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

На открытии форума, которое состоялось накануне, губернатор Владимир Якушев подчеркнул, что "Ярмарка инвестиций" – значимый проект, который помогает молодым предпринимателям взаимодействовать, дает им возможность расширить горизонты.

"В ходе различных форумов не раз звучала информация о лидерских позициях Тюменской области в различных рейтингах, но все же главную оценку состояния инвестиционного климата ставят предприниматели. Если они чувствуют себя защищенными на территории области, видят заинтересованность власти в развитии бизнеса, в уменьшении барьеров, то эта работа ведется правильно", - подчеркнул губернатор.

Владимир Якушев, ярмарка инвестиций|Фото: Правительство Тюменской области

По мнению главы региона, сегодня бизнес нуждается не только в предоставлении финансовых средств, но и в комфортных и выгодных условиях для их получения. Предпринимательству со слабой кредитной историей требуется помощь государственных кредитных институтов в сопровождении процедуры получения кредитов, рассмотрении способов уменьшения кредитных ставок до 5-7% на всех уровнях.

Владимир Якушев отметил, что очень важно сформировать культуру общения, наладить коммуникации между предпринимательским сообществом и всеми проверяющими ведомствами, институтами, призванными помочь развитию бизнеса.

Тюмень, ярмарка инвестиций|Фото: Правительство Тюменской области

"Если предпринимательское сообщество не сформирует для себя культуру защиты своих интересов через созданные бизнес-институты и общественные организации, то выстроить быстрый эффективный диалог с ресурсными организациями и проверяющими государственными ведомствами будет непросто. А им, в свою очередь нужно понять, что одно из главных условий успешного развития каждого региона и страны в целом, увеличение числа предпринимателей и рабочих мест", - отметил глава региона.

Для Тюменской области задачей на сегодня является создание в каждом муниципалитете крупных проектов в сфере сельскохозяйственной переработки и подкрепление их малыми проектами. Таким образом, в каждом районе будет своя экономическая база, обеспеченность рабочими местами и налоговыми поступлениями в бюджет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС