25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Алишер Усманов: "Тьфу на тебя, Алексей Навальный"

Алишер Усманов записал видеообращение к осужденному за мошенничество блогеру Алексею Навальному. Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующий ролик появился в Youtube на канале "Алишер Усманов". Олигарх пообещал подать в суд на Навального.

"Имей в виду, что сейчас наши юристы будут разбираться в суде, а ты как всегда будешь делать из этого лживый пиар и продолжать морочить всем голову. Я решил все же сделать обращение к людям, которые пока еще думают, что ты говоришь правду. Их мнение для меня важно", - объяснил свой поступок Алишер Усманов.

Бизнесмен напомнил, что неплохо знает, как работают интернет-технологии.

"Я его не пользую, я его развиваю", - сказал Усманов, рассуждая о продвижении в Сети. Напомним, что бизнесмен через холдинг "Mail.Ru Group" контролирует соцсети "Вконтакте" и "Одноклассники".

Алишер Усманов опроверг заявление Алексея Навального о том, что он был судим за изнасилование. Таким образом, по мнению Усманова, известный блогер "хотел стереть грань между человеком и нелюдем".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Если бы ты был настоящим юристом, ты бы знал, что человек, которого полностью реабилитировали, причем по решению Верховного суда, по признаку отсутствия состава преступления. Из нас двоих уголовник – ты. Ты сегодня находишься под приговором судебных органов и на условном сроке. Ты нарушаешь и административные правила", - заявил Усманов.

Бизнесмен также заявил, что Навальный врал, когда говорил о том, что источник состояния олигарха – приватизационные сделки.

"Мы всегда платили предыдущим хозяевам этих бизнесов, частным лицам, юридическим лицам", - говорит Усманов.

Напомним, что фонд блогера Алексея Навального утверждал, что Алишер Усманов в качестве взятки передал фонду, близкому к Медведеву, целую усадьбу.

В конце своего обращения Алишер Усманов предложил Навальному принести извинения и жить спокойно.

В соцсетях немедленно отреагировали на публикацию видеоролика Алишера Усманова. Так, известный политолог Евгений Минченко на своем канале в телеграмме назвал это "успехом для Навального".

"Подробный видео-ответ миллиардера на 12 минут, да ещё и с обращением на "ты" - большой PR-подарок. Это вкупе с судом - долгоиграющий информационный повод", - прокомментировал Минченко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2017 00:35 Мск СМИ сообщили детали иска Усманова к Навальному

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС