26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Итальянский премьер выступает за снятие антироссийских санкций

Италия продолжает придерживаться мнения о недопустимости автоматического продления антироссийских санкций.

Такое заявление по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным сделал глава Совета министров Италии Паоло Джентилони.

"Мы предпринимаем шаги и в рамках ЕС, и в рамках НАТО, чтобы подчеркнуть, что не может быть автоматического продления режима санкций. Должна быть серьезная дискуссия о том, как развивается ситуация на Украине", - отметил Джентилони.

По словам премьера, члены ЕС должны четко представлять, каких целей хотят добиться, продлевая санкции.

Джентилони подчеркнул, что исполнение минских соглашений остается общей целью, и Италия, которая будет председательствовать в ОБСЕ в 2018 году, крайне заинтересована в разрешении украинского кризиса.

По словам Джентилони, у Евросоюза и России есть возможности для сотрудничества с целью предотвращения общих угроз, в том числе в борьбе с терроризмом и в противостоянии региональным кризисам.

Джентилони также намерен призвать лидеров стран G7 учитывать мнение России при обсуждении ключевых мировых проблем, так как "Россия играет важную роль на международной сцене, играет важную роль в Средиземноморье".

Отдельно итальянский премьер отметил роль России в урегулировании ситуации в Сирии и Ливии, а также в решении кризиса вокруг Северной Кореи, сообщает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС