19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwb8h
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/30m/, смотреть тут.
Сверление отверстий в стенах на http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/walls/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/firms/, подробнее >>
youdo.com


Против Рамзана Кадырова подан иск в Международный уголовный суд

Ассоциация по защите прав ЛГБТ-движения Stop Homophobie обратилась в Международный уголовный суд с просьбой проверить сообщения о притеснении сексуальных меньшинств в Чечне.

Об этом говорится на сайте организации. Как считают правозащитники, которые исходят из показаний очевидцев, происходящее в Чечне является геноцидом представителей ЛГБТ-сообщества. Иск подан от лица Stop Homophobie, Mousse и Comité Idaho France.

"Несмотря на ряд признаков геноцида, власти России называли эти факты "слухами" в отношении представителей нетрадиционных сексуальных ориентаций", - говорится в сообщении Stop Homophobie.

Активисты считают, что российские власти неспособны провести тщательное расследование инцидента, который вызвал большой общественный резонанс.

Кроме того, ассоциация обратилась к властям Франции и всей Европы с просьбой оказать дипломатическое давление на Россию "и положить конец геноциду", который проводится "по приказу Рамзана Кадырова". Международный уголовный суд, по мнению активистов, сможет вынести компетентное заключение по вопросу гонений.

Напомним, в апреле "Новая газета" сообщила о массовых арестах представителей ЛГБТ-сообщества в республике. По данным издания, власти Чечни задержали как минимум 100 подозреваемых в гомосексуализме людей, трое из них были убиты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2017 01:32 Мск Правозащитники: Из Чечни эвакуировали более 40 содомитов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС