19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Госдеп: Власти Сирии создали крематорий, чтобы скрывать казни военнопленных

Госдепартамент США опубликовал новый доклад о "преступлениях режима Асада" в Сирии.

Как сообщил исполняющий обязанности помощника главы ведомства Стюарт Джонс, за более, чем шесть лет гражданской войны, власти Сирии совершили "многочисленные нарушения норм международного права, включая нормы о ведении вооруженных конфликтов и права человека".

Представитель Госдепа подтвердил позицию Белого дома, заявив о том, что "режим Асада" виновен в бомбардировках, в том числе с применением химического оружия, мирного населения, а также во внесудебных казнях и незаконном заточении в тюрьмы представителей оппозиции. Джонс сослался на данные правозащитных организаций и сведения разведки США.

Алеппо, Сирия|Фото: Россия 24

По его словам, сирийские власти устроили в тюрьме Седная крематорий, для того чтобы "скрывать казни заключенных". При этом представитель Госдепа призвал Москву использовать свое влияние на "режим Асада", чтобы остановить насилие в Сирии, сообщает РИА "Новости".

Ранее сообщалось, что президент Сирии Башар Асад считает, что страна имеет право на компенсацию за разрушения в результате длительного внутреннего вооруженного конфликта, однако не видит реальной возможности для этого.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС