18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейских в Ингушетии обстреляли из противотанкового гранатомета: новые подробности

Следователи возбудили уголовное дело после нападения на полицейский пост в Ингушетии. Стали известны новые подробности ЧП.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ, в ночь на 12 мая двое неизвестных, используя автоматическое огнестрельное оружие и реактивный противотанковый гранатомет, произвели обстрел контрольно-пропускного поста МВД по республике Ингушетия "Маяк-11", что в западной окраине Малгобека. В это время там несли службу сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы МВД республики.

Полицейские открыли ответный огонь из табельного оружия, между ними и нападавшими завязалась перестрелка. Злоумышленники получили ранения, от которых скончались на месте. С различными огнестрельными ранениями в больницу был госпитализирован один из сотрудников полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). На месте были обнаружены и изъяты пусковая установка от РПГ, более 380 патронов и 180 гильз калибра 5,45 мм, два автомата системы Калашникова калибра 5,45 мм. С наступлением рассвета осмотр места происшествия был продолжен.

Сейчас выясняются все обстоятельства инцидента. Расследование продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2017 09:03 Мск В Ингушетии неизвестные напали на полицейский пост: злоумышленников уничтожили

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС