20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верховный суд РФ отказался рассматривать жалобу вожатого Данила Безбородова, осужденного за видео с обнаженным мальчиком

Верховный суд РФ отказался рассматривать кассационную жалобу вожатого из лагеря "Красные орлы" Данилы Безбородова, который был осужден за видео с обнаженным мальчиком, сообщается на сайте суда. Молодой человек сейчас отбывает 3-летний срок за видеозапись, на которой изображен обнаженный ребенок - именно за репост данного видео сидела Евгения Чудновец, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, суд признал Безбородова виновным по пункту "б" ч. 4 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Еще одна воспитательница Татьяна Куршева отбывает 6-летний срок. Как отмечает защита, суд принял во внимание лишь показания самого ребенка, при этом объективные доказательства их невиновности не были приняты. Как ранее сообщал отец 18-летнего молодого человека Федор Безбородов, в момент, когда снималось видео, его сына вообще не было на территории лагеря. Согласно документам из суда, которые отец выложил на своей странице в "Facebook", дата преступления (если таковое имело место) не установлена.

Федор Безбородов, Данил Безбородов, дело, суд|Фото: facebook.com

Федор Безбородов, Данил Безбородов, дело, суд|Фото: facebook.com

Федор Безбородов, Данил Безбородов, дело, суд|Фото: facebook.com

"Что это, халатность суда или намеренное игнорирование судом всех инстанций, что дата "преступления" не установлена, - пишет на своей странице Евгения Чудновец. - Сейчас начну вести себя как прокурор и обвинять этих судей в умышленном совершении преступления против человека! Если бы они обозначили в этих бумагах реальную дату и время съемки, которая скрывается в названии ролика, то Данилу пришлось бы отпустить. Ведь в это время он был на собрании вожатых (есть свидетели). Ладно в Катайске могли затупить и не обозначить точную дату и время, не поняв, что циферки в названии ролика это и есть дата и время. Но в аппеляционной инстанции, вроде, должны поумнее люди сидеть! Значит, покрывают они умышленно катайских? А не надо их прикрывать! Они заслужили быть наказанными, а Данила нет! Дай Бог, Верховный суд примет справедливое решение!".

Напомним, что данный ролик выложил в сеть катайский бизнесмен Эрнст Данелян. Жительница Екатеринбурга Евгения Чудновец на своей странице в соцсети сделала репост видеозаписи и была осуждена на полгода колонии общего режима за распространение детского порно, однако в марте была полностью оправдана решением коллегии Курганского областного суда и отпущена на свободу. На аналогичное решение по своему делу надеялся и Данил Безбородов.

Добавим также, что в апреле Генеральная прокуратура РФ поручила прокуратуре Курганской области проверить уголовное дело в отношении Данила Безбородова. Итоги данной проверки пока не обнародованы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС