19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пострадавшие от паводка в Ишиме получат 90 квартир в новом доме

В Ишиме на ул.Белоусова строится дом для жителей, пострадавших в результате прошлогоднего паводка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время своей рабочей поездки в Ишим посетил строительную площадку. В настоящее время на объекте ведутся монтажные работы, перекрытие подвала, первого этажа, проводится кладка стен. Объект планируют сдать в ноябре текущего года. Предполагается, что по итогам строительства 90 семей, чьи нынешние дома непригодны для проживания, получат новые квартиры. Степень ущерба определит специально назначенная экспертиза. Каждый отдельный случай будет разбираться индивидуально.

Отметим, что власти уже расселили 96 домов в весенне-летний период.

Напомним, вчера Владимир Якушев облетел на вертолете территории, пострадавшие от паводка в апреле прошлого года, а также осмотрел реки Мергенька и Карасуль, которые в 2016 г. стали главными причинами прихода в город большой воды. Также губернатор оценил ход работ по строительству магистрального водоотводного канала, предназначенного для сброса части стока воды в период весеннего половодья и провел заседание оперативного штаба по предупреждению паводка.

Глава региона акцентировал внимание на том, что в Ишиме и Приишимье проведены серьезные работы по подготовке к половодью, но предупредить стихию на 100% невозможно.

"Как поведут себя малые реки, неизвестно. Расслабляться нельзя. Необходимо мобилизовать все имеющиеся ресурсы, чтобы не допустить прошлогодних ошибок", - нацелил глава региона.

Напомним, в прошлом году паводок накрыл Ишим, Тюмень, а также территории Ишимского, Вагайского, Сорокинского, Аромашевского, Викуловского, Абатского, Сладковского, Тюменского районов. Особенно сильным наводнение было в Ишиме. Власти были вынуждены ввести режим ЧС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС