26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAXQG
По ссылке http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/serpuhov/, смотрите ссылку.
youdo.com


Губернатор Югры обсудила с окружными омбудсменами защиту детей и предпринимателей

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова провела рабочую встречу с уполномоченными Югры, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

На встрече присутствовали омбудсмен Наталья Стребкова, уполномоченный по правам предпринимателей Николай Евлахов и детский омбудсмен Татьяна Моховикова. Встреча в таком формате прошла впервые.

Глава региона обсудила с уполномоченными профилактику детских суицидов и отражение атак на детей по всем фронтам. Связанная с ними тема – это работа с семьями, НКО, педагогами по организации семейных, общественных, здоровых форм досуга детей и подростков. Здесь же глава региона напомнила участникам встречи о последнем трагическом факте гибели детей, которые неорганизованно выехали за пределы муниципалитета.

"Проблемы не решить уговорами и запретами, надо искать подходящие ключи к современной молодежи. Считаю, что это задача номер один в сфере вашей деятельности и ответственности", - обратилась к Татьяне Моховиковой губернатор.

Наталья Комарова, встреча с уполномоченными|Фото: правительство ХМАО

В свою очередь, подтверждая серьезность темы детских суицидов и так называемых "групп смерти", уполномоченный по правам ребенка в Югре рассказала, что сегодня в округе созданы и действуют молодежные интернет-дружины. В их задачи входит выявление негативного контента в сети интернет. Кроме того, члены общественного детского совета проводят встречи с подростками и детьми, где обсуждают правила безопасного поведения в сети.

В качестве ключевой задачи уполномоченных по правам предпринимателей и правам человека Наталья Комарова обозначила защиту трудовых прав югорчан. По ее словам, особого внимания заслуживают вопросы безопасности труда и соблюдения прав особых категорий работников – лиц с ограниченными возможностями здоровья, несовершеннолетних при организации летней занятости и молодых матерей.

"Тема комплексная, межведомственная, требующая применения инновационных решений, создания эффективных механизмов и системы обратной связи с работниками и работодателями. Рассчитываю, что вы включитесь в работу по экспертному сопровождению этих процессов, постоянному мониторингу повышения эффективности системы безопасности труда в Югре", - нацелила коллег глава региона.

Наталья Комарова, встреча с уполномоченными|Фото: правительство ХМАО

Как отметила Наталья Стребкова, вопросы реализации трудовых прав граждан всегда находились и продолжают находиться в центре ее внимания.

"Здесь большая роль отводится взаимодействию с правоохранительными органами и органами прокуратуры. Мы практикуем проведение совместных встреч с работодателями, которые позволяют себе задерживать заработную плату, с предприятиями, которые находятся на грани банкротства. Кроме этого, мы проводим совместные приемы граждан, в том числе по вопросам трудового права", - заявила Наталья Стребкова.

Николай Евлахов подчеркнул, что  сегодня очень большое количество югорских предпринимателей страдает от низкой правовой грамотности, поэтому вопросы правового просвещения остаются в приоритете.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС