20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Таганае задержали группу браконьеров

На Таганае задержали группу браконьеров. Личности злоумышленников удалось установить по данным фотоловушки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе национального парка.

Жители Кусинского района стреляли лосей в северо-западной части национального парка, на границе с Аршинским заказником. Информацию о злоумышленниках отдел охраны "Таганая" собирал четыре месяца. Из-за снежной зимы таганайские лоси откочевали из своих привычных мест обитания к границам Аршинского заказника. "Браконьеры поставили отстрел на поток – выезжали на снегоходах и действовали в самых глухих уголках. Поймать злоумышленников с поличным пытались всю зиму, но безуспешно", - рассказали в пресс-службе.

В результате на "браконьерских" маршрутах были расставлены фотоловушки.

"Одна из них "сработала" 24 марта. На место выдвинулась оперативная группа, но перехватить браконьеров не удалось. Однако на территории заказника были обнаружены следы убийства крупного лося и след уходящего подранка. О факте браконьерства сообщили в полицию", - сообщили в национальном парке.

Полиция установила личности браконьеров по данным фотоловушки. 27 марта было возбуждено уголовное дело, а 29 марта все четверо участников группы были задержаны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС