26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjUtA
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, лучшие цены по ссылке.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, полное описание.
youdo.com


В Мурманске открыт обновленный перегрузочный терминал

В рамках международного арктического форума состоялась церемония открытия перегрузочного терминала в Мурманске. Новый транспортно-логистический узел способен обрабатывать 1,5 млн т контейнерных грузов ежегодно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе форума.

Реконструкцию второго причала Мурманского транспортного филиала завершил "Норникель". Ввод второй очереди позволит вывести терминал на полную мощность и увеличить грузопоток почти в два раза. Складские мощности составляют 100 тыс. кв. м. Причалы оборудованы портальными кранами грузоподъёмностью от 40 до 80 т. Инвестиции в реализацию этого проекта составят около 2,4 млрд руб. Общая сумма, направленная компанией на модернизацию мурманского терминала – 4,6 млрд руб.

Мурманский порт|Фото: Управление по взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области

"Открытие терминала подчеркивает важность Севморпути как ключевого транспортного маршрута для "Норникеля" и готовность компании вкладывать в развитие транспортной доступности Арктической зоны России. Это пример успешного развития арктической инфраструктуры. Выход на полную мощность транспортно-логистического узла "Норникеля в Мурманске будет способствовать устойчивому развитию Северного морского пути не только как национальной транспортной магистрали, но и обеспечит транзитные грузопотоки", — сказал во время торжественной церемонии открытия старший вице-президент "Норникеля Сергей Батехин.

Как отметил принимавший участие в церемонии открытия терминала заместитель министра транспорта РФ– руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта, Виктор Олерский, усилиями компании получен качественный высокотехнологичный продукт, который будет серьезно интегрирован в цепочку поставок "Норникеля.

"Этот терминал оптимизирует поставки, сделает их более дешевыми и технологичными. Он необходим и для сторонних пользователей, в том числе потенциальных, которые сегодня развиваются и будут развиваться в Мурманске. Этот терминал — неплохая технологичная стартовая площадка, площадка базирования для арктических проектов.

открытие терминала мурманского порта|Фото: Управление по взаимодействию со СМИ правительства Мурманской области

По мнению губернатора Мурманской области Марины Ковтун, новый терминал увеличит возможности грузооборота мурманского порта. "Полтора миллиона тонн – это значительный объем перевалки, который предполагает создание новых рабочих мест, развитие мурманского порта в целом, повышение инвестиционной привлекательности региона и повышение статуса Мурманского порта, как основного порта Арктической зоны.

"Норникель" владеет не только портовой инфраструктурой в Арктике, но и является судовладельцем. Для перевозки продукции по Северному морскому пути компания использует собственный флот, состоящий из шести судов усиленного седьмого ледокольного класса и двух судов вспомогательного флота.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС