19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО

Смольный суд Петербурга прекратил рассмотрение дела по Исаакиевскому собору

Смольный районный суд Санкт-Петербурга 16 марта 2017 года прекратил рассмотрение иска четырёх жителей северной столицы, оспоривших передачу Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви (РПЦ).

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее, 15 марта, суд уже ставил вопрос о прекращении производства по делу, сославшись на аналогичное решение Василеостровского суда северной столицы, вынесенное в январе. Однако истцы выступили против, мотивировав это изменением исковых требований. В итоге судья заседание было перенесено на 16 марта.

"Суд пришёл к выводу о том, что производству по данному делу подлежит прекращению", — передаёт "Интерфакс" постановление судьи Татьяны Матусяк.

В ходе заседания было заявлено ходатайство со стороны депутата петербургского Заксобрания Бориса Вишневского, содержащее просьбу расширить и дополнить заявления и основания для иска. Новые доводы выдвинул и другой истец.

Ходатайство со стороны ответчика в лице представителя Комитета имущественных отношений (КИО) содержало довод, что права и законные интересы истцов нарушены не были. По её словам, оспариваемое истцами распоряжение КИО о передаче культурного объекта РПЦ содержит лишь план соответствующих мероприятий и не порождает никаких правовых последствий. При этом ответчик сделал оговорку, что не считает решение Василеостровского районного суда основанием для прекращения дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС