24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург стал одним из лидеров по заявкам на получение "дальневосточного гектара"

Екатеринбург вошел в число регионов-лидеров по количеству заявок на получение земельных участков на Дальнем Востоке. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Наибольший интерес проявляются жители Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края. Всего за первые полтора месяца от жителей страны поступило более 73 тыс. заявок.

Выбирают чаще всего Приморский край, Якутию, Сахалин, Хабаровск для ведения сельского хозяйства или строительства дома. Еще одним популярным назначением для получения заявки на аренду территории в последнее время становится развитие туризма. На 30% увеличилось число коллективных заявок. Это связано с тем, что законодательством предусмотрено подключение государства к обустройству новых мест. Но Галушка отметил, что развитие инфраструктуры не произойдет быстро.

Подают заявки и жители других стран: Европы, Америки и Украины. Но министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка подчеркнул, что для этого нужно получить гражданство РФ.

По его словам, среди тех, кто подал заявки, чаще числятся мужчины в возрасте от 25 до 34 лет. "Это активные молодые люди, которые хотят реализовать себя в собственной стране", - сказал министр по делам развития Дальнего Востока.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС