25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnmD5
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/izgotovlenie/, подробнее по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/, полное описание.
youdo.com


В Екатеринбурге пройдет митинг транспортников против задержки зарплат

В Екатеринбурге сотрудники МОАП и ТТУ выйдут на митинг против снижения и задержки зарплат. Об этом Накануне.RU сообщили в общероссийском профсоюзе работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Митинг проведут 28 марта в 12 часов на Площади Обороны. Профсоюз требует сохранить рабочие места, не допускать задержек по выплате заработной планы и повысить ее до уровня не ниже средней.В ближайшие дни областной комитет профсоюза направит требования в адрес министерства транспорта и связи Свердловской области, администрации города Екатеринбурга о необходимости принять меры по стабилизации работы предприятий муниципального пассажирского транспорта и недопущению возникновения задолженности по выплате заработной платы.

"Сложившаяся кризисная ситуация в муниципальных предприятиях пассажирского  транспорта города Екатеринбурга была рассмотрена на заседании Президиума 2 марта. В последнее месяцы в профсоюзные организации отраслевых предприятий, в обком профсоюза поступают многочисленные обращения  и жалобы работников о снижении уровня заработной платы и систематической задержке её выплаты. Имеется текущая задолженность по выплате заработной платы в ЕМУП "МОАП" (за декабрь 2016 года выплаты завершились лишь 31 января этого года), по перечислению членских профсоюзных взносов накоплена задолженность за четыре месяца. В ЕМУП "ТТУ" были вынуждены пойти на непопулярные меры: сокращение штата работников и снижение премии на 50% за январь", - сообщили в профсоюзе.

В областном комитете напомнили о своем обращении губернатору Свердловской области, в котором комитет указал "на низкое социально-экономическое положение работников в отраслевых предприятиях и необходимость принятия мер по сохранению системы пассажирского транспорта, сохранению действующих предприятий и их трудовых коллективов". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2017 12:07 Мск В Екатеринбурге участники митинга транспортников подписали обращение к властям города и попросили помощи у Путина
Ранее 28.03.2017 10:18 Мск Транспортники Екатеринбурга вышли на митинг против задержки зарплат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС