20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Песков: Трамп не скрывает, что он не согласен с Россией во многих вещах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, о чем по телефону говорили Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп.

"На самом деле, он (разговор, - прим.) был довольно многообещающим, он очень прагматичен, я имею в виду президента Трампа. Он не скрывает того факта, что он не согласен с Россией во многих вещах, но он достаточно прагматичен, чтобы говорить, что нам нужно говорить, что нам нужно вести диалог, нам нужно сравнивать наши позиции, чтобы найти общие позиции", - заявил Песков в интервью CNN в ответ на вопрос ведущего, как прошел телефонный разговор между Путиным и Трампом.

"И, несмотря на то, что в наших отношениях есть некоторые тупики, он говорит, что есть ряд вопросов, по которым мы не можем прийти к соглашению, по которым мы никогда не сможем прийти к соглашению с вами, с русскими. Но в то же время он говорит, что нам нужно собраться вместе и начать вести диалог. Но, к сожалению, у нас нет лучшего понимания о том, когда этот диалог может начаться", - также отметил Песков.

Как напоминает РИА Новости, телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 28 января этого года.

Добавим, недавно американская газета The Wall Street Journal сообщила о том, что администрация Дональда Трампа приняла "неожиданное решение" ужесточить политику в отношении России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС