19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американские СМИ: администрация Трампа ужесточит политику против России

Американская газета The Wall Street Journal сообщила о том, что администрация нового президента США Дональда Трампа приняла "неожиданное решение" ужесточить политику в отношении России.

Как пишет РИА Новости, издание ссылается на некие дипломатические источники. По данным WSJ, во время избирательной кампании Трамп неоднократно высказывался о России в примирительном тоне, тогда как о НАТО и о некоторых союзниках Вашингтона по альянсу выражался критически. Однако уже после вступления в должность президента республиканец назначил ряд советников, занимающих жесткую позицию в отношении Москвы: так, министр обороны Джеймс Мэттис на недавнем выступлении в Европе заявил, что США не заинтересованы в "каком бы то ни было военном сотрудничестве" с Россией и намерены вести диалог "с позиции силы".

"Мы серьезно продвинулись в выработке единой позиции. Никто уже не думает, что США намеревались заключить крупную сделку с Россией", - приводит издание слова неназванного европейского дипломата, участвовавшего в консультациях с американскими коллегами в Вашингтоне в начале марта.

Как сообщало Накануне.RU, ранее в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что процесс подготовки встречи президентов России и США запущен, но конкретные даты пока неизвестны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.02.2017 00:48 Мск Белый дом: Трамп попытается добиться "сделки" с Россией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС