25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

60-летие регионального творческого союза свердловские журналисты отметят насыщенно и креативно, Домжур тому подмогой

В декабре 2017 года Союзу журналистов Свердловской области исполнится 60 лет. Юбилейный год свердловские журналисты решили насытить событиями,  передает корреспондент Накануне.RU.

На состоявшемся сегодня заседании правления творческого союза журналистов Свердловской области было решено в 2017 продолжить проведение всех творческих конкурсов, которые стали уже традиционными : "Хрустальное перо", "Перо против коррупции", конкурсы среди журналистов, специализирующихся на освещении  судебной практики, спортивной повестки и  среди юнкоров. Пройдет в 2017 (скорей всего, осенью) Спартакиада среди журналистов Свердловской области, будет продолжена практика присуждения именной стипендии лучшему студенту журфака, продолжатся семинары в рамках школы практикующей журналистики и, конечно, встречи с политиками, бизнесменами с рамках Клуба главных редакторов.

свердловский союз журналистов|Фото: Накануне.RU

Глава правления союза свердловских журналистов Александр Левин, отчитываясь за работу в 2016 году, вынужден был выйти за временной регламент. Причина приятная - слишком много событий, мероприятий, реальных дел, за которые стоило отчитаться. Это тем более отрадно, что основной претензией выборной конференции журналистов, где несколько лет назад было избрано новое правление во главе с Левиным - было именно отсутствие реальной деятельности.  За 2016 год событий и дел набралось на красочную брошюру.

свердловский союз журналистов|Фото: Накануне.RU

свердловский союз журналистов|Фото: Накануне.RU

Глава правления Александр Левин еще раз подчеркнул, что именно появление собственного места жительства у творческого союза - Дома журналистов (на сленге журналистов "Домжур") - стало точкой выхода на качественно новый уровень организации работы журналистского сообщества. Тезис, сколь очевидный, столь и верный.

дом журналиста екатеринбург адресный план|Фото: УОТК Ермак

Стоит отметить, что заседание прошло весьма доброжелательно. Критики, увы,  не было, а предложения были. Иван Еремин предложил помощь юнкоровскому сектору правления в продвижении особо отличившихся на специализированные смены в  "Артек", Дмитрий Полянин подробно описал совместный проект "Областной газеты" с муниципальными, названный "Вместе", пригласив всех участвовать. Члены правления оживленно пообсуждали - какие виды спорта включить в будущую журналистскую Спартакиаду, а также кто сможет поучаствовать в экологическом сплаве по Чусовой. 

В разделе "разное" члены правления СТСЖ единогласно избрали члена правления Александра Иванова - директора департамента информационной политики губернатора Свердловской области - одним из секретарей правления и предоставили ему слово.

свердловский союз журналистов|Фото: Накануне.RU

Глава основного информподразделения свердловского губернатора был краток и конкретен - заверил, что СТСЖ не останется без финансирования в 2017 году, крайне настойчиво попросил не ликвидировать "большое жюри" и предложил создать банк резюме журналистов тех СМИ, что будут объективно исчезать с рынка области. Работу СТСЖ со школьниками и студентами Иванов отметил как особо верное направление работы. Дело в том, что Свердловская область весьма активно поддерживает проект "Сириус", в рамках которого по стране ищут юные таланты. И сообщил, что свердловские власти сделают все возможное, чтобы такой брэнд Среднего Урала, как газета "Уральский рабочий" не кануло в лету. Вариант решения уже ищут.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС