Порошенко призвал сохранить антироссийские санкции
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с главами внешнеполитических ведомств Великобритании и Польши важность сохранения антироссийских санкций со стороны ЕС.
Как сообщает пресс-служба украинского президента, в настоящее время главы МИД Великобритании и Польши Борис Джонсон и Витольд Ващиковский находятся на Украине с совместным визитом.
Накануне они встретились с президентом, премьером и главой МИД Украины.
"Собеседники обсудили ход имплементации минских договоренностей и ситуацию в Донбассе. В частности, речь шла о важности соблюдения режима санкций ЕС против России до полного выполнения ею взятых на себя обязательств в рамках минского процесса и восстановления территориальной целостности Украины", — говорится в сообщении пресс-службы.
Также отмечается, что обсуждались вопросы организации визита Порошенко в Великобританию. Поездка должна состояться "в ближайшее время".
Как ранее сообщало Накануне.RU, в Киеве начинают осознавать убийственные последствия ультиматума ДНР и ЛНР.
Минпрос запретил проносить на олимпиады любые гаджеты
В Севастополе после удара ВСУ загорелась крыша детского сада
В Казани 33 человека заразились кишечной инфекцией в бистро NAN Кебаб N1
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"