19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Это такая формальность": Голодец заявила, что школьный учитель не должен стоять у доски

Учебные классы в российских школах должны быть сконструированы иначе, дети должны сидеть по-другому, а учителю не место у доски. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Я считаю, что программа, которую мы начали по строительству школ, вызвала всех нас на серьезное обсуждение самой структуры школьного образования, вот архитектура школ, школьное пространство оно диктует необходимость обсуждения содержания, контента школьного образования", — сказала вице-премьер в ходе своего выступления.

Голодец рассказала, что для "формирования проектного подхода" дети должны сидеть по-другому и работа должна строиться иначе, учитель не должен стоять у доски.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Кажется, что это такая формальность… Но это задает совершенно иное содержание самого образовательного процесса, учитель становится не ментором в данном случае, а он помогает ребенку развивать его индивидуальность, развивать его талант и это абсолютно новое направление в системе образования", — сказала Голодец. Ее слова приводит РИА Новости.

Вице-премьер добавила, что ее порадовали результаты независимого рейтинга американских компаний, который поставил Россию на третье место по школьному образованию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС