В Раде заявили, что не будут мириться с "непрофессионализмом" ОБСЕ по Крыму
Верховная Рада Украины в четверг приняла обращение, в котором раскритиковала отчет ОБСЕ по результатам выборов в Госдуму РФ. Депутаты возмутились тем, что ОБСЕ ничего не упомянула про Крым и Севастополь, передает корреспондент Накануне.RU.
В обращении, в частности, отмечается, что окончательный отчет миссии ОБСЕ/БДИПЧ относительно выборов в Госдуму РФ 2016 года "не содержит никакой юридической оценки влияния проведения голосования в Крыму и городе Севастополь на результаты этих выборов".
По словам председателя комитета по иностранным делам Анны Гопко, выборы в Госдуму в Крыму "не могут считаться легитимными" и украинские депутаты "не будут мириться с таким непрофессионализмом ОБСЕ".
Обращение было адресовано странам-членам ОБСЕ с просьбой немедленно разработать новую методику подготовки отчетов, связанную с вхождением Крыма и Севастополя в состав России, которое Украина не признает. Постановление поддержали 239 депутатов из 343.
Отметим, что сегодня в Верховной раде отмечают "день Крыма". Однако все, на что хватило организаторов, - это выставка в холле Верховной рады плакатов с оскорбительными карикатурами на российское руководство и политиков.
Напомним, ровно три года назад на митинге в Севастополе в Крыму началась Русская весна.
Школьница потеряла речь от страха после встречи с медведем в селе Яйлю
Набиуллина: Пространства для снижения ставки меньше, чем ожидал ЦБ
В Татарстане построят первый в России комплекс из СИЗО и колоний
В детсады России будут поставлять отечественные игрушки
В очереди на АЗС в Перми мужчине сломали ногу
ЦБ впервые более чем за год не стал менять ключевую ставку
Избирком вычеркнул "Яблоко" из бюллетеня на выборах в Свердловской области

Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"