25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2vUo
Смотрите: http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/, лучшие цены.
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/wood/, описание.
youdo.com


"Необходимо инициировать референдум о статусе Донбасса": Янукович обратился к мировым лидерам

Виктор Янукович, находящийся в изгнании в России президент Украины, обратился с письмом к мировым лидерам. В нем он изложил свое видение событий на Майдане и предложил меры по урегулированию украинского кризиса.

Письмо адресовано президентам России, США, Германии и Франции – Владимиру Путину, Дональду Трампу, Франку-Вальтеру Штайнмайеру и Франсуа Олланду, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, президенту Польши Анджею Дуде, главе ПАСЕ Педро Аграмунту, генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду и председателю Европарламента Антонио Таяни.

"Хочу проинформировать вас об определенных фактах, которые имели место в Украине в феврале 2014 года и привели к эскалации вооруженного конфликта в сердце Европы. Данным событиям необходимо дать объективную правовую оценку, как в Украине, так и на международном уровне", - цитирует РИА Новости отрывок из письма.

Янукович высказал мнение, что только последовательное политико-правовое принуждение украинских властей к исполнению минских соглашений может привести к качественным изменениям в общественно-политической жизни Украины.

"В случае невыполнения нынешними украинскими властями минских соглашений, необходимо инициировать проведение референдума о статусе Донбасса", - отмечает Янукович, предлагая включить в переговоры в рамках нормандского формата представителей самопровозглашенных республик Донбасса.

В письме экс-президент Украины призывает мировых лидеров инициировать создание специальной комиссии Совета Европы для мониторинга расследования преступлений, совершенных на Майдане.

"Вернуть мир и верховенство права в Украину можно лишь при условии объективного и открытого расследования трагических событий февраля 2014 года, которые дали толчок дальнейшей эскалации конфликта, переросшего в гражданскую войну в Украине", - заключил он.

Как сообщало Накануне.RU, в конце прошлого года суд признал события 2014 года на Майдане государственным переворотом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС