26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Ноябрьска: В "Фармации" сократились не зарплаты, а премии, причина - проблемы с прибылью

Власти Ноябрьска отреагировали на жалобы на сокращения зарплаты в муниципальной компании "Фармация", а также рассказали о сроках продажи компании, передает корреспондент Накануне.RU.

Информация о том, что руководители "Фармации" якобы снизили зарплату сотрудникам, появилась в соцсетях. Отметим, ранее стало известно, что власти снизили в рамках плана приватизации цену на предприятие в 40 раз.

Заместитель начальника управления общей политики мэрии Кирилл Николаев сообщил Накануне.RU: сейчас в администрацию глава "Фармации" представил антикризисный бизнес-план, который предполагает продажу неликвидных активов и организационно – структурную перестройку общества.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Вопрос о продаже предприятия не стоит на повестке дня. В этой ситуации основная зарплата у сотрудников осталась на прежнем уровнеизменения коснулись премиальной части, которая зависит от результатов финансово-хозяйственной деятельности общества", - отметил в официальном ответе Николаев.

Он добавил: сегодня в городе работает 10 торговых точек "Фармации": пять аптек, №№ 163,193,213,319 и 253, один аптечный пункт, салон "Оптика" и его филиал, а также ветеринарная аптека "Айболит". На базе одной из аптек базируется производственно – лекарственный отдел по изготовлению препаратов по рецептам. По его словам, работа с наркосодержащими препаратами и изготовление простых и недорогих лекарственных смесей крайне убыточны. Кроме того, высока конкуренция на фармацевтическом рынке города: в Ноябрьске действуют 60 аналогичных предприятий, а муниципальная "Фармация" создавалась в период кризиса на рынке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.11.2017 12:50 Мск В Ноябрьске закрывают аптеки "Фармации". Под угрозой закрытия единственная производственная аптека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС