25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КПРФ исключит из своих рядов беглого депутата Вороненкова. Он может повторить судьбу Саакашвили

Экс-депутат Денис Вороненков будет исключен из рядов Коммунистической партии РФ (КПРФ) за двойное гражданство, заявил член центрального комитета партии Юрий Афонин.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее появлялась информация о переезде Вороненкова на Украину. В дальнейшем он не выходил на связь с однопартийцами.

"У нас по закону о политических партиях человек, который получил гражданство другого государства, автоматически теряет членство в рядах политических партий. Мы рассмотрим этот вопрос, и с момента получения им второго гражданства будет принято решение о его исключении из рядов КПРФ", — передаёт агентство "ТАСС" слова Афонина.

Кроме того, в ЦК КПРФ стало известно о планах Вороненкова занять пост губернатора Одесской области. Об этом агентству "Интерфакс" заявил заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, получивший данную информацию "из нескольких ответственных источников".

По его словам, Вороненков "сам себя" исключил из партии, подтвердив своё двойное гражданство, к тому же, пробыл в партии всего "несколько лет".

экс-депутат Госдумы Денис Вороненков|Фото:pronedra.ru

Напомним, ранее главой Одесской области был Михаил Саакашвили, уволившийся с поста со скандалом и обвинениями режима Петра Порошенко в коррупции. 

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС