25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале автоледи сумела забрать машину со штрафстоянки только после вызова полиции

На Среднем Урале автовладелица, чья машина была помещена на штрафстоянку, сумела получить ее обратно только после вмешательства полиции. Женщина обратилась с заявлением в прокуратуру.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, 21 октября прошлого года автомобиль заявительницы был помещен на специализированную стоянку ООО "Серовский Вторцветмет": основанием для задержания машины стал факт управления женщиной без водительского удостоверения и свидетельства о регистрации авто. После устранения причины задержания транспортного средства автоледи в тот же день обратилась к сотрудникам стоянки за возвратом своей машины, однако там ей отказали по причине окончания рабочего дня и трудовой недели.

"Работниками стоянки указано, что автомобиль можно будет забрать только после окончания выходных, дополнительно оплатив время нахождения автомобиля за указанное время по тарифу 17 руб. за один час стоянки. Транспортное средство было возвращено заявительнице работниками стоянки только после вызова сотрудников полиции", - уточнили в прокуратуре.

Полиция, МВД, полицейский|Фото: Накануне.RU

Как пояснили в ведомстве, закон предусматривает необходимость обеспечения специализированными стоянками возможности круглосуточного возврата задержанных транспортных средств их владельцам. По результатам проверки Серовская городская прокуратура внесла представление директору ООО "Серовский Вторцветмет" об устранении нарушений, однако тот никак не отреагировал. Тогда было возбуждено административное дело по статье 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Юрлицо было оштрафовано на 60 тыс. руб. Кроме этого, данное ООО будет исключено из Перечня юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в Свердловской области деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС