19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конфликтовавший с "Единой Россией" журналист назначен советником главы Пермского края

Член регионального штаба ОНФ, председатель Союза журналистов Пермского края Игорь Лобанов назначен советником на общественных началах исполняющего обязанности губернатора Пермского края Максима Решетникова, передает корреспондент Накануне.RU.

В число обязанностей Игоря Лобанова входит формирование информполитики, а также контроль за проведением конкурсов на информирование о работе губернатора и правительства края в СМИ. 

Отметим, что в администрации экс-губернатора Виктора Басаргина за распределение контрактов между СМИ отвечал ныне уволившийся Кирилл Маркевич, пиарщика губернатора подозревали в коррупции. Прикамские журналисты конфликтовали с Маркевичем, с его приходом связывали и отставку предшественницы Лобанова на посту руководителя союза журналистов Ольги Лоскутовой. Уходу Маркевича поспособствовало внимание регионального отделения ОНФ. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит добавить, что Игорь Лобанов в сентябре участвовал в праймериз "Единой России" и был в числе кандидатов, заявивших об отсутствии поддержки со стороны партии. Лобанов стал победителем предварительного голосования, но краевое отделение "ЕР" объявила результаты недействительными, добиться выдвижения Игорю Лобанову удалось только после жалобы в президиум "ЕР". 

Добавим, что Максим Решетников уже сменил министра финансов (пост займет бывший заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Елена Чугарина), бывший министр финансов Ольга Антипина назначена на должность вице-премьера. Сам Решетникв возглавил правительство края.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС