25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В сети появился трейлер к фильму, в котором Шварценеггер сыграл Виталия Калоева

В сети появился первый трейлер к фильму "478" ("Aftermath") с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Сценарий основан на трагедии, произошедшей с россиянином Виталием Калоевым.

В 2002 г. российский самолет с детьми на борту потерпел крушение над Боденским озером в Швейцарии по вине авиадиспетчера, который вовремя не развел в воздухе два борта. В этой авиакатастрофе погибли жена и дочь Виталия Калоева. Не дождавшись наказания виновных, Калоев нашел и убил авиадиспетчера Питера Нильсена, после чего был арестован и приговорен к восьми годам швейцарской тюрьмы. До конца срок он так и не отбыл – его освободили за примерное поведение. Сейчас Калоев работает в администрации Северной Осетии. 478 в названии фильма – количество дней, которые прошли с момента авиакатастрофы до убийства диспетчера.

Действие в фильме перенесено в США, но это, пожалуй, единственное серьезное изменение по сравнению с реальной историей.

В конце 2015 г., когда стало известно, что продюсированием ленты займется Даррен Аронофски, журналисты поинтересовались у Калоева, как он относится к съемкам байопика. По его словам, к самой идее фильма относится спокойно. Он не боится, что история его жизни может быть искажена в ходе работы над проектом, он убежден — произойти это может лишь в том случае, если создатели фильма изменят материалы уголовного дела. Кроме того, Виталий положительно относится к личности Арнольда Шварценеггера. В случае, если фильм выйдет в российский прокат, Виталий Калоев намерен его посмотреть.

Мировая премьера ленты запланирована на апрель 2017 г. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС