25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8fZu
Установка замков в дверь на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/.
Частные объявления по отделочным работам на http://remont.youdo.com/facing/other/chastnie-obyavleniya-po-otdelochnim-rabotam/.
Мастера по укладке плитки здесь - http://remont.youdo.com/tile/find-pro/.
youdo.com


В сенате США подготовили вето на отмену санкций против РФ

Группа сенаторов в США намерена официально внести на рассмотрение своих коллег законопроект, предусматривающий возможность отмены антироссийских санкций президентом Дональдом Трампом только с разрешения Конгресса.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию "CNN", документ, получивший название "Акт об оценке отношений с Россией", "потребует от Белого дома подготовить доклад с подробным объяснением" мотивов для отмены санкций против РФ, "а также установит 120-дневный период, в течение которого Конгресс сможет проголосовать против" такого шага.

Один из авторов законопроекта, член Республиканской партии США Марко Рубио напомнил о минских договорённостях об урегулировании ситуации на Украине, которые являются непреложным условием для отмены экономических ограничений против РФ.

"Если возникнет реальная угроза снятия санкций при отсутствии уважения к суверенитету Украины и соблюдения условий договоренностей, то у нас наберется достаточно голосов для того, чтобы одобрить в Сенате законопроект и получить такое большинство, которое президент не сможет преодолеть с помощью своего вето", — цитирует сенатора ТАСС со ссылкой на "CNN".

|Фото: AP

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе вице-президент США Майкл Пенс заявил, что вопрос изменения режима антироссийских санкций будет решаться в предстоящие месяцы, и исход зависит от Москвы.

Также напомним, что командование сил Донецкой народной республики представило согласованный с ОБСЕ план прекращения огня в Донбассе. Произошло это незадолго до гибели командира подразделения "Сомали" Михаила Толстых.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Георгий Малания

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2017 00:56 Мск В американский сенат внесли документ против отмены антироссийских санкций

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС