20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAwkf
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/perm/pereezdy/tag/kvartirniy/ - варианты >>
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/van/, подробности тут.
youdo.com


В Югорске накажут чиновницу, сравнившую жителей со свиньями

Администрация Югорска приняла решение наказать начальника управления информационной политики Гузель Аристову, сравнившую югорчан со свиньями. Об этом на странице в соцсети сообщил депутат думы Югорска Антон Пантин, передает корреспондент Накануне.RU

Как следует из сообщения депутата, по результатам проверки установлено нарушение рекомендательных норм Кодекса этики муниципального служащего Югорска. Было принято решение привлечь работника к ответственности в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ.

Однако Антона Пантина такой ответ не удовлетворил. Депутат назвал его отпиской и заявил, что обратится в прокуратуру с просьбой дать оценку действий чиновника.

Результат проверки, Гузель Аристова, Антон Пантин|Фото: https://www.facebook.com

"Не указано конкретное наказание, поэтому считаю данный ответ очередной отпиской. Дополнительно направлю обращение в Югорскую межрайонную прокуратуру с просьбой дать юридическую оценку действиям чиновника, готовящего ответ, раскрытый не в полной мере. Если под наказанием подразумевается выговор "для вида", то что мешает работодателю отменить его через месяц, когда стихнет ажиотаж?", - пишет депутат.

Напомним, скандал разгорелся после новогоднего мусорного коллапса. Жители Югорска, недовольные работой коммунальщиков, выложили в социальные сети множество фотографий с дворами жилых домов, заваленных мусором.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Комментируя ситуацию начальник управления информационной политики администрации Югорска Гузэль Аристова заявила, что югорчане сами складируют мусор, вместо того, чтобы относить его на специальные контейнерные площадки.

"Люди сами ведут себя, как свиньи", - резюмировала она. Это заявление вызвало возмущения среди жителей Югорска.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Между тем, сам депутат Антон Пантин также обвинялся в нарушении депутатской этики, после высказываний в адрес предприятия МУП "Югорскэнергогаз", которое является основным коммунальным и ответственным за сбор, вывоз и утилизацию бытовых отходов. После этого сотрудники предприятия обвинили депутата в нарушении этических норм и потребовали извинений. Депутат приносить извинения отказался.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2017 14:06 Мск Комиссия по этике потребовала извинений от депутата, рассказавшего о горах мусора во дворах Югорска
Ранее 20.01.2017 10:13 Мск Югорского депутата обвинили в нарушении депутатской этики из-за разжигания мусорного скандала
Ранее 10.01.2017 09:19 Мск Праздники и морозы в Югорске стали причиной "мусорного коллапса"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС